Россиянам могут вернуть зимнее время

02 апреля 2014 – 22:02

Версия для печати

Российская Федерация, возможно, снова будет жить по другому часовому поясу.

Россиянам могут вернуть зимнее времяРоссиянам могут вернуть зимнее времяПроект закона о возврате зимнего времени был поддержан Администрацией российского президента Владимира Путина, рассказал журналистам автор инициативы и глава думского комитета по охране здоровья Сергей Калашников.

По его словам, соответствующий документ будет выдвинут на рассмотрение Государственной думой в Москве в первом чтении уже 15 апреля. Чиновник уточнил, что государственно-правовое управление президента дало положительный отзыв на законопроект.

При этом в пояснительной записке к законопроекту говорится, что документом предлагается установить московское время равным национальной шкале времени РФ, соответствующей всемирному координированному времени UTC + 3 часа к 26 октября.

Помимо этого подразумевается организация десяти часовых зон, созданных с учетом максимального приближения к часовым поясам всемирного координированного времени UTC. Однако в то же время инициируется и запрет сезонного перевода времени.

Причиной этому, по объяснениям инициаторов, является плохая приспособленность россиян к летнему времени, существенное ухудшение психосоматического состояния людей, а также, как следствие, экономические убытки государства.

Напомним, что в минувшую субботу, 29 марта, стрелки часов на территории крымского полуострова перевели на 2 часа вперед, установив, таким образом, московское время.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму