Украинские военнослужащие выведены из Крыма

31 марта 2014 – 10:33

Версия для печати

Территорию полуострова покинули все военнослужащие украинских внутренних войск, которые пожелали продолжить службу в этой стране.

Украинские военнослужащие выведены из КрымаУкраинские военнослужащие выведены из КрымаВсе они были успешно передислоцированы на континентальную часть Украины, рассказали журналистам в пресс-службе ВВ МВД страны, веб-ресурс которых создавался хостингом с конструктором сайтов .

Согласно данным украинского ведомства, всего было выведено свыше одной тысячи человек. Все они смогут продолжить службу в частях Национальной гвардии Украины. «В целом 1100 военнослужащих с Крымского полуострова продолжат службу в частях Национальной гвардии Украины, дислоцированных в разных уголках государства», – отметили в пресс-службе.

При этом отмечается, что выведенным военнослужащим по контракту, прапорщикам и офицерам предложат должности не ниже тех, которые они занимали ранее в Крымском территориальном командовании. Украинское командование также пообещало приложить максимум усилий для разрешения социально-бытовых проблем данной группы военных.

В свою очередь, в Российской Федерации было решено передать украинской стороне военную технику, авиацию и корабельный состав из тех частей, которые приняли решение не переходить на сторону российской армии. Технику переправляют на материк посредством железнодорожных составов.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму