В российской столице проводят «крымскую ярмарку»

28 марта 2014 – 15:43

Версия для печати

Мероприятие под таким названием состоялось в московском парке культуры и отдыха «Сокольники».

В российской столице провели «крымскую ярмарку»В российской столице провели «крымскую ярмарку»Презентация крымского полуострова для москвичей проходит в парке с 28 по 30 марта, передают организаторы.

Как отмечается, в рамках патриотичной и веселой программы запланирован велосипедный пробег и мотопарад байкеров под Андреевским, крымским и российским флагами. Представленный на Фонтанной площади пляж с лежаками и пальмами, на который было доставлено около 21 тонны крымского песка, демонстрирует курорты крымского полуострова. Тут же проходит турнир по пляжному волейболу.

Не менее значимым является широко представленный на ярмарке перечень республиканских пищевых экологически чистых товаров, размещенных в домиках парка, которые, в свою очередь, находятся на одной из аллей ПКиО «Сокольники», где можно также купить подушки для сна . Причем каждый домик имеет собственное именное отличие, которым является название одного из крымских городов – Армянск, Алушта, Бахчисарай, Евпатория, Массандра, Саки, Севастополь, Феодосия и другие.

«Ярмарка представляет особенности крымских городов В каждом домике продаются товары, характерные для той или иной местности. Блюда приготовлены по рецептам, известным только крымским хозяйкам», – рассказал журналистам автор идеи ярмарки и режиссер парка «Сокольники» Рустам Дианов.

На территории партерной части «Сокольников» смонтированы стенды с отрывками из стихотворений и литературных произведений, описывающими крымскую природу. По соседству со стендами расположена выставка репродукций картин художников-маринистов.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму