Полуостров обзавелся информагентством и новым телеканалом

13 марта 2014 – 10:03

Версия для печати

В республике запустили информационное агентство «Крыминформ» и телевизионный канал «Крым 24».

Полуостров обзавелся информагентством и новым телеканаломПолуостров обзавелся информагентством и новым телеканаломОб этом журналистам рассказал министр по информации и массовых коммуникаций Крыма Дмитрий Полонский.

Телевизионный канал под названием «Крым-24» был создан при сотрудничестве с известным российским информационным телеканалом «Россия -24». Причем новый канал уже приступил к вещанию, основываясь на материально-технической базе государственной телекомпании «Крым».

«На базе ГТРК будет функционировать два телеканала: ГТРК в переформатированном виде и канал новостей «Крым-24», – пояснил крымский министр Дмитрий Полонский.

Кроме того, на полуострове заработало новое информационное агентство «Крыминформ», которое, в свою очередь, было создано усилиями крымского Совета министров. На сайте информагентства планируется публиковать как новости, так и интервью, а также мнения политологов и публикации о республики из зарубежных средств массовой информации.

Напомним, что со вторника, 11 марта, на территории Украины, где продаются ортопедические матрасы, было прекращено вещание ряда российских телеканалов. В их числе «РТР Планета», «НТВ-Мир», Всемирная сеть «Первого канала», «Вести» и «Россия 24». Трансляцию каналов отключили по требованию украинского Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму