На Украине прекращают транслировать российские каналы

11 марта 2014 – 17:12

Версия для печати

Ретрансляция российского телевидения на территории Украины прекращается.

На Украине прекращают транслировать российские каналыНа Украине прекращают транслировать российские каналыТакое решение принял Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания, говорится в его соответствующем обращении, переданном украинским кабельных операторов и провайдерам программных услуг.

Так, в частности, на территории страны должны «замолчать» такие телеканалы, как «Вести», «Россия 24» и Всемирная сеть «Первого канала», а также «НТВ-Мир» и «РТР Планета».

Согласно требованию Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания прекратить вещание этих телеканалов для украинцев должны, начиная с 19 часов 11 марта. Там отмечают, что половина провайдеров страны уже прекратили вещание перечисленных телеканалов.

Пресс-служба Национального совета пояснила введения подобных норм «необходимостью обеспечения информационной безопасности в соответствии с решением Совета национальной безопасности и обороны Украины от 1 марта 2014 года «О неотложных мерах по обеспечению национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности Украины».

Одновременно с этим Нацсовет порекомендовал обеспечить ретрансляцию в украинских сетях программ крымских телеканалов «ATR» с рекламой запчастей Форд Карго, ГТРК «Крым» и Черноморской телерадиокомпании.


+ 1
    + 2

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму