«Приватбанк» ограничил выдачу «налички»

21 февраля 2014 – 10:23

Версия для печати

Банковское учреждение ввело лимит на снятие наличных средств по территории всей страны.

«Приватбанк» ограничил выдачу «налички»«Приватбанк» ограничил выдачу «налички»Об этом журналистам Интернет-издания ВКрыму сообщили в пресс-службе украинского банка.

Согласно данным, предоставленным «Приватбанком», начиная с сегодняшнего дня, 21 февраля, лимит на снятие «налички» введен администрацией финансового учреждения временно и предназначен с целью обеспечения доступа к услуге получения денежных средств как можно большему количеству банковских клиентов.

«Мы в режиме онлайн следим за наполнением каждого банкомата, инкассаторы во всех регионах сегодня работают в режиме максимальной нагрузки, – пояснили в пресс-службе. – В банке создан достаточный запас наличных средств для обеспечения работы в режиме пиковых нагрузок», – заверили в «Приватбанке».

Так, согласно решению, объем снятия наличных в банкоматах «Приватбанка» был установлен на уровне трех тысяч гривен в сутки. Ожидается, что благодаря временным ограничениям сумм снятия наличных в банкоматах удастся организовать бесперебойное пополнение банкоматной сети наличными средствами при учете всех необходимых норм безопасности и технических требований.

Как известно, вчерашний ажиотаж, при котором крымчане массово снимали все свои сбережения с банковских карт, привел к опустошению большинства банкоматов на территории всего полуострова.


+ 0
    + 5

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму