В Симферополе заработала обновленная система оповещения о ЧС

13 февраля 2014 – 10:24

Версия для печати

Столица Крыма обзавелась уникальной установкой, аналогов которой нет в Украине.

Обновленную систему уже начали использовать в коммерческих целяхОбновленную систему уже начали использовать в коммерческих целяхОб этом журналистам рассказал начальник управления по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами, оборонно-мобилизационной работы и чрезвычайных ситуаций Симферопольского горсовета Игорь Логинов.

Согласно его словам, смонтированная система оповещения гражданского населения о чрезвычайных ситуациях единственная на территории всей страны. «Существующая централизованная система оповещения, созданная еще в далекие советские времена уже технически изношена и морально устарела. Поэтому по поручению Симферопольского городского головы Виктора Агеева нами была проведена работа по ее модернизации», – пояснил Игорь Логинов.

Как отмечается, систему поменяли на остановках пассажирского транспорта, откуда через программный комплекс население будут оповещать с диспетчерской службы мэрии «1563». В частности, симферопольцев будут информировать об ухудшении погодных условий, штормовых предупреждениях либо о масштабных авариях.

Тем не менее, в настоящее время громкоговорители служат рекламными информаторами, в связи с чем уже вызывают нарекания множества людей, проживающих в непосредственной близости от мест их установки.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму