В учреждения Армянска появятся первые видеокамеры

12 февраля 2014 – 10:23

Версия для печати

Внутри наиболее часто посещаемых административных зданий Армянска, связанных с обслуживанием горожан, установят видеосвязь.

Видеокамеры в зданиях поставят по программе «Безопасный город»Видеокамеры в зданиях поставят по программе «Безопасный город»Такое наблюдение с возможностью звукозаписи будет организовано в рамках городской программы «Безопасный город», на которую в текущем году выделят около сотни тысяч гривен, сообщает портал «Армянск Информационный».

По данным ресурса, решение об этом было озвучено на проведенном аппаратном совещании местной администрации. Так, в частности, камеры планируют установить в здании городского исполнительного комитета, в сервисных центрах коммунального предприятия «УЖКХ», в УТСЗН, а также в учреждениях образования и здравоохранения.

Также видеонаблюдением намереваются оборудовать здания Горгаза и РЭСа и Горгаза. «Во-первых, это позволит как повысить безопасность жителей города, так и устранить какие-то конфликтные ситуации либо с помощью видеозаписей решить какие-то спорные вопросы», – пояснила управляющая делами исполнительного комитета Армянского городского совета Лилия Бучко.

Как отмечается, на текущий момент на территории Армянска уже работает около двадцати камер в качестве наружной видеосвязи. Причем их сигнал транслируется в городской отдел милиции Армянска. В свою очередь, утверждение программы «Безопасный город», предусматривающей внедрение видеокамер в самых оживленных местах населенного пункта, состоялось еще четыре года тому назад.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму