Археологи Крыма организуют круглый стол

24 января 2014 – 10:16

Версия для печати

На территории автономии состоится «круглый стол» по развитию археологического туризма.

Археологи Крыма организуют круглый столАрхеологи Крыма организуют круглый столПровести мероприятие планируют уже в марте, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.

Согласно данным ведомства, целый ряд мероприятий, направленный на развитие археологического туризма, будет организован совместно с Республиканским комитетом по охране культурного наследия и при участии крымских археологов.

В частности, на мероприятии обсудят вопросы и перспективы развития археологического туризма.

«Сегодня в Крыму можно посетить археологический парк Ак-Кая в Белогорском районе, историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский» в Симферополе, интереснейший подводный объект – античный город Акра в Керченском районе и новый не менее интересный объект в окрестностях Евпатории – прекрасно сохранившуюся усадьбу Ортли», – рассказала журналистам председатель Рескомитета по охране культурного наследия Лариса Опанасюк.

Также в рамках мероприятия презентуют объекты, которые входят в республиканские учреждения полуострова, такие, как «Дворец-замок «Ласточкино гнездо», «Историко-археологический заповедник «Неаполь Скифский», «Судакский исторический музей» и «Черноморский центр подводных исследований».


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму