Ялта получит муниципальную полицию

15 января 2014 – 10:16

Версия для печати

В наступившем году южная столица Крыма обзаведется муниципальной полицией.

Ялта получит муниципальную полициюЯлта получит муниципальную полициюОб этом журналистам рассказал Ялтинский городской голова Сергей Илаш.

«В принятой Программе экономического и социального развития Большой Ялты на 2014 год запланировано выделить 500 тысяч гривен для создания коммунального предприятия по охране коммунальной и других форм собственности», – сообщил мэр.

По его мнению, новая структура будет способствовать более эффективной борьбе с нарушением правил благоустройства и несанкционированной торговлей. «Мы также сможем более жестко контролировать организацию очистки города от мусора, наведение порядка в части благоустройства»,– пояснил Сергей Илаш.

Также он добавил что формироваться полиция будет из горожан которым не безразлична судьба Ялты, где летом можно купить матрасы от производителя. «Мы будем привлекать в муниципальную полицию тех, кто уже зарекомендовал себя в наведении порядка, работая в общественных организациях. Это будут ялтинцы – патриоты города», – подчеркнул градоначальник.

Следует отметить, что на постсоветском пространстве данная структура получила свое развитие из добровольных народных дружин. Сегодня муниципальная полиция или милиция выступает в качестве правоохранительных органов, находящихся под контролем местных органов власти. Свою заработную плату ее сотрудники получают из городского бюджета и обладают ограниченными правами по отношению к обычной полиции.


+ 1
    + 1

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму