Свалки Армянска попадут под видеоконтроль

02 декабря 2013 – 10:43

Версия для печати

Под видеонаблюдение хотят взять потенциальные стихийные свалки в Армянске.

Свалки Армянска попадут под видеоконтрольСвалки Армянска попадут под видеоконтрольК такой идее местные власти пришли с целью выявления злостных нарушителей экологической ситуации, передают в пресс-службе Армянского городского совета.

По данным ведомства, лишь в таком случае возможно применение определенных административных санкций при возникновении подобной ситуации, что, в частности, позволяет согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях наложить штраф в размере 340-1700 гривен.

«Для того, чтобы поймать нарушителя необходимо организовать круглосуточное наблюдение или установить камеры в местах несанкционированного складирования отходов», – подчеркнул начальник городского управления экономического развития Армянска Алексей Смирнов.

Он также рассказал, что в период с января по ноябрь 2013 года на территории Армянска было выявлено и ликвидировано 24 кубических метра бытового и строительного мусора, который был обнаружен на территории общей площадью в полтора квадратных километра. Прежде всего, это территория лесной полосы вдоль железной дороги, возле которой можно паркет купить, городской парк Победы, а также Перекопский вал.

Напомним, что в августе появилась информация о возможности строительства в Крыму нескольких заводов по переработке твердых бытовых отходов. Сразу пять заводов вблизи Феодосии, Симферополя, Керчи, Евпатории и Джанкоя могут появиться до 2020 года.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму