Крым на неделю увлечется кинолентами Израиля

27 ноября 2013 – 14:47

Версия для печати

На полуострове впервые будет организована неделя израильского кино.

В Крыму мероприятие пройдет впервыеВ Крыму мероприятие пройдет впервыеКинонеделя пройдет в период со 2 по 7 декабря и откроет Программу «Год Израиля в Крыму», рассказали журналистам в пресс-службе Совета министров Автономной Республики Крым.

Согласно информации ведомства, Неделя израильского кино стартует в следующий понедельник, 2 декабря в Симферополе, где она начнется в 17 часов в Центре культуры и бизнеса «Космос».

Рамками мероприятий предусмотрен показ кинокартины «Доброе утро, господин Фидельман!», ставшей обладательницей Гран-при Международного кинофестиваля в Карловых Варах и приза за лучший сценарий Международного кинофестиваля «Sundance Film Festival». Все другие фильмы, аккумулированные в программу Недели израильского кино, также выступают призерами престижных кинофестивалей в Берлине, Венеции и Каннах, подчеркивают в Совмине Крыма.

Как отмечается, данная программа посвящена 65-й годовщине Независимости государства Израиль и организована Посольством Израиля в Украине, Министерством культуры Автономной Республики Крым при поддержке Еврейского агентства «Сохнут – Украина». Фестиваль уже провели в Киеве, Виннице, Одессе, Харькове и Черновцах.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму