Географические названия Крыма объединили в справочник

07 ноября 2013 – 10:17

Версия для печати

В Крыму выпустят сборник собранных крымских географических названий.

«Словарь Географические названия Крыма объединили в справочникГеографические названия Крыма объединили в справочникгеографических названий Крыма» выпустил издательский дом «ЧерноморПРЕСС».

В издание вошло свыше 2300 слов-статей, более 340 разъяснений географических терминов, административная и физическая карты полуострова, гербы и флаги крымских населенных пунктов, а также порядка тридцати карт-схем административных районов, 1186 иллюстраций и десять таблиц.

В частности, книга снабжена большим количеством авторских фотоизображений, которые сопровождают текст и наглядно иллюстрируют множество географических объектов республики. Причем статьи издания предоставляют все административно-территориальные единицы и населенные пункты с их значимыми орографическими элементами – возвышенностями и низменностями, долинами и каньонами, балками и оврагами, вершинами, горами и хребтами.

В материалах также приводятся геоморфологические объекты, мысы, острова, полуострова, заливы, проливы и гидрологические объекты, а также крупнейшие археологические памятники. Особое внимание в словаре отводится топонимике Крыма с ее их переводом на русский язык в случае необходимости.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму