Феодосийцам покажут морское кино

22 октября 2013 – 13:09

Версия для печати

В крымском городе пройдет Международный фестиваль морского кино.

Морской кинофест проводится с 22 по 25 октябряМорской кинофест проводится с 22 по 25 октябряОб этом журналистам рассказали в пресс-службе Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым со ссылкой на информацию феодосийского городского совета.

Согласно информации ведомства, мероприятие будет проводиться в Феодосии на протяжении четырех дней. Организовать Международный странствующий фестиваль отечественного морского кино под названием «Моряна» планируется в детском кинотеатре «Пионер» вблизи каркасных домов в период с 22 по 25 октября.

Как отмечается, за это время зрителям фестиваля, которые смогут посетить череду мероприятии на совершенно бесплатной основе, покажут четыре фильма. Так, в частности, открывает морской кинофест сегодня, 22 октября, картина «Адмирал Ушаков».

На следующий день, в среду, 23 октября гостям покажут «Малахов Курган», а в четверг, 24 октября – фильм «Земля Санникова». Завершится цикл кинопоказов в текущую пятницу, 25 октября трансляцией кинокартины «Оборона Севастополя».

Напомним, что на протяжении всего октября на территории полуострова проводится фестиваль документальных фильмов «Docudays». В рамках восьмого по счету ежегодного мероприятия крымчанам из разных регионов бесплатно показывают общественно значимые документальные киноленты.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму