В Керчи вспомнили о Крымской войне

16 октября 2013 – 17:28

Фото: Сергея Варавина   
Версия для печати

Жертв Крымской войны, с начала которой сегодня прошло ровно 160 лет, помянули на Керченском полуострове в праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В Керчи вспомнили о Крымской войнеВ Керчи вспомнили о Крымской войнеМероприятия прошли в рамках военно-исторической программы «Керченский полуостров – плацдарм военной истории», сообщил журналистам Интернет-издания ВКрыму депутат щелкинского городского совета Сергей Варавин.

Согласно его информации, основной целью программы стало напоминание о незаслуженно забытых именах героев. «Керченский полуостров в различные военно-исторические периоды являлся оплотом мужества и самоотверженности защитников Отечества. Десятки тысяч погибших воинов покоятся в земле Восточного Крыма», – говорится в сообщении депутата.

В частности, организаторы стремятся добиться консолидации усилий государства, местных властей и общественности с привлечением молодежи для развития международных связей и восстановления разрушенного ранее исторического наследия на территории Керчи, где продается гипсокартон ценами ниже рыночных.

Успехом своей деятельности активисты считают привлечение средств для организации увековечения имен военных жертв, установки мемориальных плит, а также ремонта и реконструкции памятных знаков и обелисков с их последующей паспортизацией.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму