Осенью в армию отправят полтысячи крымчан

02 октября 2013 – 10:19

Версия для печати

Около пятисот призывников из Крыма пойдут на службу в Вооруженные силы Украины.

Осенью в армию отправят полтысячи крымчанОсенью в армию отправят полтысячи крымчанИменно такое количество молодых людей будут отобраны в ходе предстоящей осенней призывной кампании на полуострове, на которую государство выделило порядка 200 тысяч гривен, рассказали журналистам в пресс-службе Министерства обороны страны.

Согласно данным, предоставленным силовым ведомством, количество крымчан, которые призываются в рамках осеннего призыва, оказалось на две с половиной сотни человек меньшим по сравнению с призванными гражданами в результате весеннего призыва.

Как отмечается, это связано, прежде всего, с тем, что части Воздушных Сил и Военно-Морских Сил Украины, которые дислоцируются на территории крымского полуострова, комплектуются исключительно из военнослужащих военной службы по контракту, что не предусматривает направление в них призывников.

При этом особенностью текущей призывной кампании станет рост количества призывников, получивших высшее, среднее специальное либо же техническое образование, позволяющее провести локальную канализацию для загородного дома. Эти молодые люди пожелали идти на срочную военную службу в независимости от состояния своего здоровья.

«Многие призывники, особенно из сельской местности, учитывая сложное материальное положение семей, отсутствие специальности и постоянной работы обращаются в районные и городские военкоматы с просьбой призвать их на срочную военную службу или военную службу по контракту», – говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму