Крымских велосипедистов соберет «Феорайд»

26 сентября 2013 – 10:18

Версия для печати

Крымчан на велосипедах ожидает феодосийский фестиваль под названием «ФЕО Ride».

Крымских велосипедистов соберет «Феорайд»Крымских велосипедистов соберет «Феорайд»Проведение мероприятия запланировано в Феодосии в период с 5 по 6 октября, передает Курортно-информационный центр Крыма со ссылкой на организаторов.

Согласно информации ведомства, рамками «Феорайда» предусмотрено проведение первого Парада дошколят на велосипедах, который начнется от светомузыкального фонтана, вблизи которого продаются уникальные люстры.

«Регистрация участников будет проходить возле светомузыкального фонтана. Условия: ребенку должно быть менее 7 лет, он должен самостоятельно уметь ехать на своем велосипеде либо беговеле и должен быть в сопровождении взрослых», – сообщили в оргкомитете мероприятия.

Как отмечается, ребята проедут до кинотеатра «Крым», после чего их будет ожидать конкурсная программа и подарки. По окончанию заезда пройдет лотерея, главным призом в которой станет американский велосипед Trek.

В свою очередь, сам велосипедный фестиваль «ФЕО ride» организуют в городе первый раз. Так, 5 октября в рамках мероприятия пройдет кросс-кантри для экспертов, любителей, девушек и юниоров, а также «покатушка» по Старо-римской дороге. На следующий день на Привокзальной площади организуют зеленый парад велосипедистов, дискотеку и шуточные велоконкурсы для взрослых.

Напомним, что в рамках Европейской недели мобильности на минувших выходных в Евпатории состоялась дебютная велопрогулка и велосипедная экскурсия.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму