Херсонес ждет сертификат включения в ЮНЕСКО

20 сентября 2013 – 10:13

Версия для печати

Крымский заповедник «Херсонес Таврический» получит сертификат ЮНЕСКО.

Херсонес ждет сертификат включения в ЮНЕСКОХерсонес ждет сертификат включения в ЮНЕСКОСегодня вечером состоится торжественная церемония вручения документа, передает Курортно-информационный центр автономии со ссылкой на свой источник в заповеднике.

Согласно предоставленной информации, участие в мероприятии примут представители ЮНЕСКО, иностранных дипломатических представительств в Украине и Европейского Союза. Также в церемонии примут участие руководители Министерства культуры Украины, Севастопольские местные власти и представители культурной общественности.

Как отмечается, сертификат ЮНЕСКО будет вручен на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе. Причем с целью обеспечения высокого уровня мероприятия в заповеднике установят специальный рабочий режим. Так, Византийская экспозиция будет работать до 12 часов, а в 16 часов на ее месте откроется пресс-конференция.

В рамках мероприятий организуют специальное гашение конверта и почтовой марки, выпущенных к этому событию «Укрпочтой». В вечернее время, после торжественного вручения сертификата всемирного наследия, что пройдут в античном театре Херсонеса, запланировано красочное театрализованное представление, который сменит яркий фейерверк.

Напомним, что о включении Херсонеса в список ЮНЕСКО стало известно в конце июня текущего года после очередной сессии Всемирного наследия, прошедшей в Камбодже.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму