В Коктебеле завершился уличный театральный фест

12 сентября 2013 – 10:34

Версия для печати

Курортный поселок закрыл «первый» Международный фестиваль уличных театров «My ФУТ in Koktebel».

В Коктебеле завершился уличный театральный фестВ Коктебеле завершился уличный театральный фестПо информации арт-директора мероприятия Анны Цепы, торжественная церемония закрытия мероприятия, проводившегося на протяжении трех дней, состоялась вчера, 11 сентября.

Как отмечают организаторы, за период проведения фестиваля – с 9 по 11 сентября – в нем приняли участие пятнадцать украинских, российских и эстонских коллективов, которые были отобраны из 35 присланных на участие заявок.

Стартовало мероприятие с шествия театральных коллективов по коктебельской набережной Юнге, где впоследствии широкой общественности были представлены две малые архитектурные формы, символизирующие театральное искусство – скульптура театральной ширмы и «Стихочитаемый табурет».

Со второго дня фестиваля в поселок приехал известный актер из Словении Осойник Горо. По завершению фестиваля победителей наградили сертификатами на отдых в крымских здравницах. Следует отметить, что в качестве организаторов  «My ФУТ in Koktebel» выступили Министерство курортов и туризма Крыма, Коктебельский поссовет и Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство».


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму