Крымчанки перекрыли дорогу из-за зловония

20 августа 2013 – 15:39

Версия для печати

Игнорирование властями и заставил жительниц крымского поселка перекрыть автомобильную трассу.

Крымчанки перекрыли дорогу из-за зловонияКрымчанки перекрыли дорогу из-за зловонияКак выяснилось, причиной недовольства стал дурной канализационный запах в поселке Приморском под Феодосией.

Для того чтобы обратить на себя внимание, в понедельник, 19 августа, жители населенного пункта на сорок минут перекрыли автотрассу сообщением «Симферополь – Керчь».

Устроенной акцией жители бывшего военного городка в Приморском желают добиться от местных властей устранения неприятного зловонного запаха, исходящего на большое расстояние от расположенных неподалеку и перегруженных очистных сооружений.

«Женщины, дети вышли на трассу от безысходности. В поселке уже создана инициативная группа по отставке поселкового головы, сегодняшняя акция была предупредительной», – рассказал журналистам депутат Приморского поссовета Юрий Першиков, который добавил, что в случае дальнейшего игнорирования проблемы дорогу могут перегородить на более значительное время.

Следует отметить, что накануне акции протеста – в воскресенье – люди уже собирались на митинг протеста. Жители поселка требовали от поселкового головы Сергея Жилина разрешить «вонючий» вопрос со стороны Камышовского луга, где находятся очистные сооружения.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму