До конца 2013 года армянцам обещают отремонтировать все кровли

15 августа 2013 – 10:17

Версия для печати

Произвести текущий ремонт кровель жилых домов по всем заявкам планируют коммунальщики Армянска.

До конца 2013 года армянцам обещают отремонтировать все кровлиДо конца 2013 года армянцам обещают отремонтировать все кровлиВыполнить такой объем работ коммунальное предприятие «Управление жилищно-коммунального хозяйства», являющееся балансодержателем всех городских многоэтажек, обещают еще в текущем году, сообщает Армянск Информационный со ссылкой на директора предприятия Петра Станиславского.

По его словам, начать ремонт проблемных кровель планируется уже на этой неделе, а к концу текущего года коммунальщики обещают полностью «закрыть» эту проблему для Армянска. «С 12 числа (августа – прим.) планируем уже, будут выполняться эти кровельные работы и до конца года намерены выполнить весь этот объем заявок, который нам поступил», – заявил Петр Станиславский.

Для этого, по данным директора УЖКХ будут выполнены ремонтные работы на кровлях суммарной площадью 2,5 квадратных километра. «На сегодняшний день закуплено 500 метров квадратных бикроэласта, мастика, праймер и газ для того, чтобы начать эту работу. То есть 2 тысячи 500 метров квадратных мы выполним», – уточнил главный коммунальщик Армянска.

Также Петр Станиславский добавил, что дополнительно ожидается получение материальной помощи из городского бюджета, за счет которой планируется полностью завершить работы по всем поданным заявкам на ремонт проблемных участков кровли. «Еще даже дополнительно: сегодня был разговор с городским головой о том, что возможно будут выделены деньги из городского бюджета на дополнительные еще 300 метров квадратных, чтобы полностью закрыть эту проблему».

Следует отметить, что капитальный ремонт кровель, проводившийся в Армянске в прошлом году, позволил полностью отремонтировать 57 многоэтажных домов города, что составляет порядка 80 процентов от их общего количества. В качестве материала для крыш была выбрана дорогостоящая ПВХ-мембрана, а общая стоимость ремонта превысила 20 миллионов гривен.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму