В Ялте появится приют для животных

20 июля 2013 – 10:35

Версия для печати

Южная столица Крыма обзаведется приютом для животных и центром по их стерилизации.

В Ялте появится приют для животныхВ Ялте появится приют для животныхК строительству объекта планируется приступить после утверждения проекта приюта, сообщают в пресс-службе Ялтинского городского совета со ссылкой на слова мэра Сергея Илаша во время прямого эфира на радио «Ялтинский меридиан».

«Мы приступили к созданию приюта: разработан проект, который в настоящее время находится на государственной экспертизе в Симферополе, – заверил Сергей Илаш. – В перспективе проектом предусмотрено создание Центра по стерилизации бездомных животных», – добавил он.

При этом земельный участок, на котором появится приют для передержки бродячих животных, уже был выделен решением сессии горсовета Ялты. Для этого будут задействованы земли Коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» общей площадью 0,33 гектара.

Тем не менее, отмечается, что существуют определенные трудности с финансированием проекта создания приюта, который будет строиться на привлеченные спонсорские средства. Также препятствием для реализации проекта являются неутвержденные границы Ялты.

«Еще не утверждены границы города, и мы не можем закончить проект. Однако эти трудности, уверен, будут преодолены, и мы реализуем проект, предусматривающий создание центра для стерилизации животных», – заключил Ялтинский градоначальник.

Напомним, что в марте прошлого года стало известно об инициативе открытия первого на полуострове современного приюта для бездомных животных. Информация прозвучала от мэра Симферополя Виктора Агеева в эфире ГТРК «Крым».


+ 4
    + 0

Реклама

Печать фото на холсте одесса artdiscount.com.ua.

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму