Симферопольцы восстанут против строительства гаражей

16 июля 2013 – 10:17

Версия для печати

Жильцы одного из дворов крымской столицы соберутся на митинг против строительства.

Симферопольцы восстанут против строительства гаражейСимферопольцы восстанут против строительства гаражейОб этом журналистам Интернет-издания ВКрыму рассказал координатор митинга-пикета Артур Гурджи.

По его словам, митинг под названием «Против бетона и гаражей во дворе - за обещанную детскую площадку!» пройдет в четверг, 18 июля в 9 часов 30 минут на улице Менделеева 7/2 напротив офиса строительной группы компаний «Гринвуд»,

Жильцы соберутся с целью выразить протест строительству во внутреннем дворе жилого комплекса «Московский» по улице Камская/Ростовская гаражей вместо детской площадки и осудить бездействие городских властей по этому вопросу.

«По генеральному плану застройки данной территории во внутреннем дворе планировалось размещение детской площадки и других площадок для отдыха взрослых и для занятий спортом, – сообщают организаторы пикета. – В настоящий же момент по периметру запроектированной детской площадки застройщик разместил 64 крытых навеса для парковки автомобилей», – сетуют они.

Кроме того, организаторы митинга заявляют, что местная администрация игнорирует соответствующие ходатайства жильцов. «Власти города и службы (ГАСК, прокуратура, Республиканская СЭС) не реагируют на коллективные обращения жителей комплекса», – говорится в пресс-анонсе пикетчиков.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму