Симферополь провел фестиваль молодежного творчества

02 июля 2013 – 10:12

Версия для печати

На центральной площади столицы Крыма состоялся гала-концерт фестиваля молодежного творчества «Крым – жемчужина Украины».

Симферополь провел фестиваль молодежного творчества. Фото пресс-службы Совмина АРКСимферополь провел фестиваль молодежного творчества. Фото пресс-службы Совмина АРКМероприятие, прошедшее в минувшее воскресенье, 30 июня приурочили ко Дню молодежи, сообщает в пресс-службе республиканского Министерства образования и науки, молодежи и спорта.

По данным ведомства на финальный гала-концерт для определения победителей были приглашены лучшие исполнители и коллективы со всего полуострова. Причем для участия в конкурсе заявки подали свыше 160 претендентов.

Как отмечается, в собственных выступлениях конкурсанты продемонстрировали фольклорное искусство многонационального Крыма: русских, украинцев, крымских татар, армян, болгар, греков, евреев, молдаван, немцев и поляков.

В качестве организатора фестиваля молодежного творчества «Крым – жемчужина Украины» выступило крымское Министерство образования и науки, молодежи и спорта. Основной целью мероприятия является стимулирование творчества подрастающего поколения наряду с сохранением, развитием и популяризацией многообразия национальных культур Крыма среди молодежи, а также воспитание межнациональной толерантности.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму