Злата Огневич стала Заслуженной артисткой Крыма

27 мая 2013 – 17:15

Версия для печати

Нагрудный знак «Заслуженный артист Автономной Республики Крым» певице вручил Председатель Совета министров автономии Анатолий Могилев.

Злата Огневич стала Заслуженной артисткой КрымаНаграду певице вручил премьер Крыма. Фото пресс-службы Совмина АРКНаграждение крыманке, сумевшей получить третье место на международном песенном конкурсе «Евровидении-2013», состоялось сегодня, 27 мая, сообщает пресс-служба крымского правительства.

«Весь Крым радуется вашим успехам. Вы достойно представили на этом престижном конкурсе Украину и Крым. По моему мнению, вы были самым сильным исполнителем на сцене «Евровидения», – выразил уверенность Анатолий Могилев во время обращения к исполнительнице.

Как отмечается, почетное звание певице присвоили за значительный личный вклад в развитие культуры в Украине и в Крыму, в частности, высокое исполнительское мастерство, а также за участие в «Евровидении». Помимо нагрудного знака, что по признанию Златы Огневич стал первым званием в ее жизни, исполнительница получила памятный сувенир и букет цветов.

Примечательно, что накануне ко дню работников культуры звание «Заслуженного артиста Украины» получила крымчанка Ксения Симонова-Паскарь из Евпатории, которая успела получить широкую известность как мастер художественной анимации и основатель культурологического центра «Песочная анимация». Соответствующий приказ был подписан Президентом Украины Виктором Януковичем.

Напомним, что инициативу вручить Злате Огневич почетное звание крымский премьер-министр озвучил на прошлой неделе.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму