В Армянске провели массовое историческое мероприятие

23 мая 2013 – 12:50

Версия для печати

В минувшее воскресенье город принял проект «Армянский базар в музее».

В Армянске провели массовое историческое мероприятие«Армянский базар в музее» длился 5 часов. Фото Валерия ЕфименкоУчастие в исторической реконструкции приняли как сами армянцы, так и гости, прибывшие из различных уголков Крыма и южной Украины, сообщает Армянск Информационный.

Так, открыли мероприятие гости из Красноперекопска – театр «Зеленая лампа», которым удалось передать атмосферу старины в образах императрицы Екатерины, князя Потемкина и поэта Пушкина. Также из соседнего города в Армянск приехали директор краеведческого музея Лев Кружко с дочерью Ларисой, которые известны целой серией книг об истории Северного Крыма.

На сцене «Армянского базара» состоялось выступление народного хора из Червоного Чабана и вокальной группы «Крымчанка», которая согласно написанному сценарию отразила известные исторические факты. Бахчисарайская гостья Хатидже Юнусова, которая является известным в Крыму мастером техники традиционной вышивки и обладает соответствующими дипломами, удивила гостей собственными поделками.

Под музыкальное сопровождение духового оркестра Армянска учащиеся Перекопской школы и воспитанники школы-сада «Аленушка» показали зрителям свое костюмированное выступление, а впоследствии танцевальную программу гостям показали участники шоу-группы «Молодость». Маленьким гостям мероприятия представили выступление кукольного театра и выступление живых скульптур.

Напомним, что о проведении «Армянского базара» стало известно в середине мая. Организаторами мероприятия выступили «Центр молодежных инициатив» в партнерстве с историко-краеведческим музеем Армянска.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму