На День рождения Симферополя проведут исторический турнир по фехтованию

21 мая 2013 – 10:13

Версия для печати

Турнир по историческому фехтованию пройдет 2 июня в усадьбе академика Петра Палласа на территории Ботанического сада Таврического национального университета.

На День рождения Симферополя проведут исторический турнир по фехтованиюТурнир посвятят Дню города СимферополяСогласно информации, предоставленной организаторами мероприятия, Турнир по историческому фехтованию будет посвящен празднованию Дня города Симферополя.

При этом в числе организаторов выступят Республиканский комитет автономии по охране культурного наследия, Управление по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горисполкома, Центральный музей Тавриды, Ремесленная палата Крыма, а также Симферопольская Федерация Восточных единоборств.

На мероприятии ожидается свыше сотни участников из многих украинских городов, выступления разнообразных коллективов, а также конкурс исторических костюмов, игры и фаер-шоу при закрытии турнира.

Как отмечается, основной целью соревнований является популяризация и привлечение молодежи к изучению истории, развития туризма на полуострове, а также объединение крымских организаций, поддерживающих ведение активного образа жизни, участники некоторых из которых проходили обучение в Англии.

Напомним, что по информации мэра Симферополя Виктора Агеева, на День рождения крымской столицы в город приедут музыкальные коллективы Plazma и Dr. Alban.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму