Севастополь ждет хореографический фестиваль «Данс класс»

16 мая 2013 – 15:33

Версия для печати

Под Севастополем пройдет третий Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Данс класс».

Севастополь ждет хореографический фестиваль «Данс класс»«Данс класс» пройдет в Орловке в начале июляСогласно информации организаторов, мероприятие запланировано на 3 июля и пройдет в поселке Орловка, где выполняется качественный ремонт АКПП Фольксвагена.

В фестивале-конкурсе поучаствуют отдельные солисты и целые коллективы, которые выступят в следующих номинациях: бальный и детский, классический и стилизованный танец, а также современный (джаз-танец, модерн, свободная пластика), эстрадный, народный и народно-стилизованный танец.

При этом все участники будут разделены на пять возрастных категорий: от 5 до 9 лет, от 10 до 12 лет, от 13 до 15 лет, от 16 до 20 лет и более 20-ти лет. Награждение лучших коллективов и участников конкурса дипломами в номинациях также пройдет по возрастным группам, а самые лучшие получат Гран-при.

Как отмечается, основной целью проведения фестиваля-конкурса «Данс класс» является пропаганда разнообразных жанров хореографического искусства, а также повышение исполнительского мастерства участников и художественного уровня их репертуара. Также организаторы стремятся привлечь внимание общества к развивающимся направлениям хореографического искусства.

Как ранее сообщало Интернет-издание ВКрыму, в конце мая в Симферополе в десятый раз пройдет фестиваль восточного танца «Нефертити».


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму