На День города в Симферополь приедут Dr. Alban и Plazma

15 мая 2013 – 20:02

Версия для печати

Свои концертные выступления на 229-ю годовщину крымской столице подарят сразу два музыкальных коллектива.

На День города в Симферополь приедут Dr. Alban и PlazmaВыступление музыкантов запланировано на 2 июняОб этом журналистам после завершения внеочередной сессии Симферопольского горсовета рассказал городской голова Виктор Агеев.

Согласно информации из его ежедневника, на Дне города Симферополя, празднование которого намечено на 2 июня, выступят шведский певец нигерийского происхождения Dr. Alban, а также российская группа «Плазма».

«Конечно, будут приезжать артисты. Я думаю, симферопольцам будет интересно в этом году. Я так понимаю, у нас будет «Доктор Албан» в начале и группа «Плазма»», – уточнил Виктор Агеев.

Он также добавил, что помимо этого, ко дню города в Симферополе будет открыт сквер Республики, который находится на месте бывшей гостиницы «Астория» на улице Карла Маркса. Причем общая сумма затрат на проведение праздника составит около 70 тысяч гривен.

Следует отметить, что певец Dr. Alban, особенно популярный в девяностых годах, выступает в стиле Eurodance. На широкую сцену певец вышел в 1990 году. В свою очередь, российская группа Plazma, основанная спустя десять лет в 2000-м, выступает в различных стилях – от синти-попа до поп-рока. Музыкальный коллектив стал одним из первых в России, который начал петь на английском языке для русскоговорящей аудитории

Напомним, что в прошлом году на Дне рождения Симферополя выступала итальянская певица In-Grid, для приглашения которой городские власти привлекли не только бюджетные, но и спонсорские средства.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму