В Северном Крыму стартует проект «Армянский базар»

14 мая 2013 – 17:47

Версия для печати

В конце недели в Армянске состоится исторический проект «Армянский базар в музее».

В Северном Крыму стартует проект «Армянский базар»Проект «Армянский базар» пройдет 19 мая в музее АрмянскаМасштабное мероприятие пройдет в городском историко-краеведческом музее в воскресенье, 19 мая в 16 часов, сообщает сайт Армянск Информационный, ссылаясь на организаторов.

Как отмечает ресурс, для здания музея, в котором намечено проведения проекта, планируется провести тематическое графическое оформление, которым займется специальная студия.

В рамках подготовки к мероприятию планируется провести ряд мастер-классов. В частности, до конца недели в городе пройдут мастер-классы по изготовлению бузы, травяного чая и глиняных денег. Также будут организованы мастер-классы по изготовлению костюмов «Живых скульптур» и национальных блюд.

При этом основная часть программы мероприятия будет представлена зрителям в воскресенье музее Армянска, где состоится реконструкция самого исторического события – «Армянского базара». В этот день также подведут итоги конкурсов «Получи медаль Магдесяна» и «Лица Армянска», а также презентуют «Путеводитель по Армянску».

Организаторами мероприятия, организуемого при поддержке городского головы, является организация «Центр молодежных инициатив» в партнерстве с историко-краеведческим музеем, вблизи которого продаются детские велосипеды.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму