В Крыму организуют предъюбилейную «Синюю птицу»

23 апреля 2013 – 10:10

Версия для печати

Симферополь примет четырнадцатый Международный музыкальный конкурс «Синяя птица».

В Крыму организуют предъюбилейную «Синюю птицу»Конкурс будет проходить с 27 апреля по 2 маяМероприятие будет проходить на полуострове в период с 27 апреля по 2 мая, сообщает пресс-служба Министерства культуры Автономной Республики Крым.

В этом году конкурс пройдет в Алуште, Евпатории и Симферополе. Причем участниками «Синей птицы» выступят солисты-инструменталисты всех направлений академического музыкального искусства.

Среди них – фортепиано, струнно-смычковые, духовые и ударные, народные инструменты, солисты-вокалисты, а также вокальные и инструментальные ансамбли, исполняющие классическую музыку.

Участие в конкурсе примут около двухсот юных дарований, а в качестве членов жюри традиционно выступят известные музыканты и педагоги высших музыкальных учебных заведений Украины, России, Венгрии, Турции и Германии, где продается качественная дверная фурнитура.

Следует отметить, что конкурс «Синяя птица» проводится в Крыму ежегодно, начиная с 2000 года Министерством культуры автономии совместно с Крымской организацией Национального союза композиторов Украины. За годы существования конкурса свои таланты на нем смогли показать свыше двух с половиной тысяч молодых музыкантов в возрасте от 5 до 25 лет из Украины, России, Беларуси, Грузии, Молдовы, Канады, Латвии, Литвы, Турции, Узбекистана и Южной Кореи.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму