Бахчисарай получит 5D-кинотеатр

22 апреля 2013 – 17:02

Версия для печати

В городе Бахчисарае власти намерены построить аттракцион троллей и 5D-кинотеатр.

Бахчисарай получит 5D-кинотеатрОбъекты создадут для привлечения турпотокаОб этом сообщает пресс-служба Бахчисарайского городского совета.

Согласно информации, предоставленной информационным ведомством, объекты планируют возвести с целью дополнительного привлечения туристов на территорию города.

Таким образом, в частности, в новом 5D-кинотеатре – здании с эффектами окружающей среды и подвижными креслами – жители и гости Бахчисарая получат возможность посмотреть фильмы в высоком качестве, посвященные истории возникновения фонтана слез, а также истории любви одного из крымских ханов к собственное наложнице.

В свою очередь, аттракцион троллей, который подразумевает скоростной спуск по веревочной переправе, должен будет появиться неподалеку от городского скалодрома. Аналог подобного объекта по данным пресс-службы бахчисарайского горсовета успешно функционирует в Киеве, где для него была выполнена регистрация фирмы.

Напомним, что на территории Бахчисарая планируется открыть второй на полуострове парк архитектурных миниатюр, который соберет как крымские достопримечательности, так и всемирно известные архитектурные объекты. В данный момент власти занимаются поиском земельного участка под новый объект.


+ 3
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму