В Крыму отметят 400-летие Дома Романовых

19 апреля 2013 – 16:56

Версия для печати

Юбилейное празднование пройдет на территории поселков Массандра и Ливадия.

В Крыму отметят 400-летие Дома РомановыхПраздничные мероприятия начнутся в Ливадийском дворце-музее. Фото adonis-crimea.com.uaМероприятие состоится в период с 23 по 25 апреля, сообщает пресс-центр «Ялта».

Так, празднование начнется в следующий вторник, 23 апреля в 11 часов в Ливадийском дворце-музее, который является бывшей резиденции последнего российского императора Николая II. Там пройдет презентация выставки «Династия Романовых в истории Крыма» из фондов крымских музеев.

При этом 24 и 25 апреля мероприятие продолжится в Крымском Республиканском учреждении «Ливадийский дворец-музей», который проведет международную научную конференцию «Романовы и Крым» в сотрудничестве с КРУ «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник».

Празднования завершатся в четверг, 25 апреля, когда в Массандровском дворце-музее, неподалеку от которого находятся элитные таунхаусы. В 10 часов там пройдет презентация выставки «Дом Романовых в гравюрах и литографиях XVII- XIX вв.». После нее свою работу продолжит международная научная конференция «Романовы и Крым».

Напомним, что ялтинские власти рассматривают возможность возведения аналога знаменитого парка «Диснейленд» на территории города. В данный момент идет поиск инвестора для подобного объекта и подыскивается земельный участок.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму