Хлорирование херсонской воды показали в онлайне

18 апреля 2013 – 16:01

Версия для печати

Городской водоканал Херсона продемонстрировал хлорирование воды в онлайн-режиме.

Хлорирование херсонской воды показали в онлайнеХлорирование воды в Херсоне решили показать наглядноНеобычной стандартную процедуру представители Херсонского водоканала сделали 16 и 17 апреля, когда ими был организован режиме онлайн-трансляции дезинфекции водопроводных сетей города, сообщает сайт Херсон-Лайн.

Как отмечается, херсонцы получили возможность увидеть сам процесс хлорирования, который уже не первый год подряд вызывает массу нареканий у местных жителей.

При этом всю работу по дезинфекции городских распределительных сетей зафиксировали приглашенные журналисты, которые поинтересовались у директора предприятия Игоря Козакова, в какую сумму городу ежегодно обходится проведение данной процедуры и почему хлорирование является основным методом.

Кроме того, гражданам продемонстрировали процесс заполнения водяных резервуаров хлором, работу диспетчеров, а также остановку насосных станций и разнообразные лабораторные исследования с применением СО2-лазеров.

Напомним, что в середине марта на территории Херсонщины состоялся 55-й юбилейный пуск Днепровской воды. В этом году шлюзы в городе Таврийске были открыты на месяц раньше обычного срока, что было обусловлено увеличившейся необходимостью потребления воды для орошения полей.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму