В Крыму появится база предприятий для стажировки студентов

17 апреля 2013 – 17:27

Версия для печати

Крымские власти намерены создать базу предприятий, на которых студенты смогли бы проходить стажировку.

В Крыму появится база предприятий для стажировки студентовРаботодателям вчерашних студентов избавят от уплаты единого соцвзносаОб этом рассказала министр социальной политики Крыма Елена Семичастная, сообщает пресс-служба крымского правительства.

По ее словам, база предприятий, готовых принимать студентов на стажировку, создается с целью содействия повышению занятости крымской молодежи, которая ведет поиск работы в Симферополе, Севастополе и других крымских городах.

При этом теперь по украинскому законодательству факт прохождения стажировки будет вноситься записью в трудовую книжку. «Новый Закон о занятости населения, который вступил в силу 1 января этого года, содержит пункты, которые упрощают устройство на работу молодежи. Например, внесение стажа в трудовую книжку при прохождении стажировки», – пояснила Елена Семичастная.

Также она отметила, что работодателям, предоставляющим для молодых людей первое рабочее место, будет предоставляться стопроцентная компенсация по уплате единого социального взноса. «При выборе профессии выпускник должен понимать, куда он потом пойдет работать, насколько эта профессия востребована на рынке труда, – подчеркнула министр. – Выпускник учебного заведения должен приходить к работодателю уже с каким-то опытом работы».

Напомним, что в ближайшую субботу, 20 апреля в городах и районах крымского полуострова состоится весенняя ярмарка вакансий, на которой будет представлено более 3,5 тысяч вакансий крымской службы занятости.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму