Крым может обзавестись вторым парком миниатюр

15 апреля 2013 – 10:17

Версия для печати

Еще один парк архитектурных миниатюр планируется открыть на территории Бахчисарая.

Крым может обзавестись вторым парком миниатюрПарк миниатюр в Алуште. Фото parkminiatur.com.uaВоплощение подобной инициативы в жизнь обсудили владелец алуштинского парка миниатюр Виктор Жиленко и городской голова Бахчисарая Константина Рубаненко, сообщает пресс-служба Бахчисарайского городского совета.

Как отмечают в пресс-службе, стороны затронули вопросы развития туристической отрасли в Бахчисарае, в том числе обговорили предполагаемую территорию, на которой расположится площадка под строительство будущего парка.

«Стороны остались довольны проведенной встречей и договорились о дальнейшем взаимном сотрудничестве в данном направлении», – отмечается в бахчисарайском городском совете, в здании которого установлены жалюзи для пластиковых окон.

Как отмечается, в парке миниатюр Бахчисарая будут представлены, в частности, уменьшенные копии киевской «Родины-матери» и нью-йоркской Статуи свободы. Также в парке появятся миниатюры памятников, не сохранившихся до нашего времени.

Напомним, что первый крымский парк миниатюр, не имеющий аналогов в Украине, был открыт в начале лета прошлого года в Ялте. На момент открытия парк обладал 45 миниатюрами в масштабе 1:25, помимо которых основатели объекта тогда намеревались установить еще двадцать новых моделей.


+ 4
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму