Минкурортов опровергло информацию о введении налога на туристов

15 апреля 2013 – 11:25

Версия для печати

Министерство курортов и туризма автономии не станет вводить туристический налога за въезд в на территорию крымского полуострова.

Минкурортов опровергло информацию о введении налога на туристовВ этом году налог на туристов вводиться не будетИнформацию о внедрении подобного сбора в этом году опроверг министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев во время проведения заседания Постоянной комиссии Верховного Совета Автономной Республики Крым по санаторно-курортному комплексу, туризму и предпринимательству.

«Зарабатывать нужно не на этом – не с каждого туриста брать по доллару, – заявил Александр Лиев. – Нужно зарабатывать на том, что турист здесь потребляет и что потребляет туриндустрия», – уверен глава курортного ведомства.

Также он отметил, что для введения новых сборов потребуется как минимум 6-7 месяцев, поэтому в ближайшем курортном сезоне вводится он точно не станет.

При этом с целью пополнения крымского бюджета Александр Лиев высказал инициативу значительного повышения штрафных санкций для для тех, кто мусорит на улицах, в том числе возле автобоксов. Так, штраф за выброшенный окурок по мнению министра должен начинаться от одной тысячи гривен, а за крупногабаритный мусор необходимо штрафовать на 50 тысяч гривен.

Напомним, что на прошлой неделе глава бюджетной комиссии Крыма Виталий Нахлупин озвучил инициативу внедрения туристического налога на граждан, пребывающих на полуостров. По его словам, такое нововведение было одобрено Республиканской налоговой службой.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму