В Крыму начинаются весенние субботники

19 марта 2013 – 16:52

Версия для печати

В городах и районах крымского полуострова стартуют первые весенние общегородские субботники.

В Крыму начинаются весенние субботникиСубботники проведут в рамках акции «Сделаем Крым чистым»Первым в рамках бессрочной масштабной акции «Сделаем Крым чистым» данное мероприятие пройдет в Ялте в эту субботу, 23 марта, сообщает пресс-служба Совета министров Автономной Республики Крым.

Так, 23 марта в Ялте, где продается женская одежда, стартует первый весенний общегородской субботник, наиболее активное участие в котором примет депутатский корпус южной столицы крымского полуострова. Также городская администрация надеется, что к субботнику присоединятся общественные организации и студенты.

Также в рамках акции «Сделаем Крым чистым» было проведено обследование состояния дорожного полотна трассы и санитарное состояние обочин автомобильной дороги «Симферополь – Феодосия», в результате которой обнаружено несколько фактов выброса мусора в непредназначенных местах. Республиканский комитет автономии по транспорту и связи рекомендовал Симферопольской РГА принять меры по ликвидации свалки и санитарной очистке территорий, прилегающих к данной автодороге.

Следует отметить, что премьер-министр автономии Анатолий Могилев также выступил с инициативой провести в предстоящую субботу Всекрымский субботник по благоустройству детских спортивных площадок, в котором призвал принять активное участие всем министерствам, рескомитетам, местным властям, общественным организациям, а также Молодежному правительству.


+ 2
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму