На этой неделе крымчане проводят Масленицу

13 марта 2013 – 14:18

Версия для печати

В населенных пунктах крымского полуострова пройдут массовые гуляния на Масленицу, которая в этом году проходит с 11 марта до 17 марта.

На этой неделе крымчане проводят МасленицуВ этом году Масленица проводится 11-17 мартаТак, в первом городе Крыма Армянске в воскресенье, 17 марта стартует праздничная программа «Прямо к нашему крыльцу, прям на Масленицу!». Программа проводов масленицы, которая пройдет на площади возле Центра культуры и досуга, включит в себя веселые конкурсы, работу аниматоров для детей и взрослых, а также веселый хоровод.

В Евпатории Масленицу проводят народными гуляньями. Там 17 марта состоится фестиваль-конкурс «Ой, ты, теща, друг родной». Праздник, на котором также соберут отзывы о круизах, начнется с карнавального шествия творческих коллективов и участников конкурса по улице Революции до Театральной площади. Причем в рамках фестиваля намечено проведение традиционного конкурса на звание лучших зятя и тещи Крыма 2013 года.

Также в рамках празднования на улице Дувановской развернется «Обжорный ряд» – место по продаже блинов, пирогов, напитков. Там же можно будет приобрести евпаторийские сувениры, игрушки и украшения, а мастера прикладного искусства, художники и фотографы представят творческие работы.

А в Судаке общественное празднование Масленицы состоится на день раньше – в субботу, 16 марта. Народные гулянья будут проводиться на площади Молодежной. В рамках праздника состоится праздничная ярмарка, конкурс частушек и фотобалаган. Запланирована концертная и спортивная программы, а также танцевальный марафон.


+ 5
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму