В Крыму пройдет еврейская «Неделя Добрых Дел»

04 марта 2013 – 10:27

Версия для печати

Всеукраинская акция «Неделя Добрых Дел» будет проводиться в Симферополе с 10 по 17 марта.

В Крыму пройдет еврейская «Неделя Добрых Дел»Акция пройдет с 10 по 17 мартаОсновная цель акции – «увеличивать добро в окружающем нас мире, а также популяризация идей волонтерства и гуманизма», сообщают организаторы мероприятия, в лице Международной еврейской студенческой организации «Гилель».

По информации директора Симферопольского центра «Гилель» Дины Либман, в рамках Недели запланировано проведение нескольких социальных акций различного масштаба. Так, в понедельник, 11 марта на пересечении улицы Толстого с улицами Киевской и Карла Либкнехта будет проходить дорожный флешмоб «Вектор будущего», который призван подарить всем участникам дорожного движения частичку позитива.

13 марта в крымской столице состоится мероприятие под названием «Чтобы дома вы зря не скучали…». Оно призвано объединить молодежь и представителей пожилого поколения. А 16 марта по улице Козлова, 27 проведут турнир среди молодежных команд по игре «Крокодил». Антикафе «КПД», а также торжественно откроют отремонтированную детскую площадку.

Закрытие акции намечено на 17 марта фестивалем творческих мастер-классов для всех желающих под названием «Крым – творческая мастерская».

Всего же акция «Неделя Добрых Дел» пройдет в девяти городах страны, среди которых: Киев, Харьков, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одесса, Симферополь, Севастополь и Львов, где можно духи купить.

Следует отметить, что центр «Гилель» был открыт в Симферополе в 2001 году, а всего в Украине функционирует восемь таких центров. Также центр работает в Азербайджане, Беларуси, Грузии, Молдове и Узбекистане. Провозглашаемая цель «Гилеля» – содействовать возрождению еврейской общины в странах СНГ, а также формировать еврейскую самоидентификацию и способствовать самореализации еврейской молодежи.


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму