В Украине заработает детское крымскотатарское ТВ

23 февраля 2013 – 14:54

Версия для печати

Вскоре на территории Украины начнет свое вещание первый детский крымскотатарский телеканал.

В Украине заработает детское крымскотатарское ТВТелеканалу выдали лицензию на 10 летСоответствующее решение о выдаче лицензии на вещание каналу было принято 19 февраля Национальным советом по вопросам телевидения и радиовещания, сообщает пресс-служба Нацсовета.

Согласно информации ведомства, лицензию на 24-часовое вещание в сутки сроком на десять лет получит Симферопольское товарищество с ограниченной ответственностью «Детский телевизионный канал LaLe», которое обладает роботами пылесосами.

При этом в лицензионных документах товарищества указан спутниковый вид вещания канала, а также информация о том, что территорией распространения его телерадиопрограмм станет Украина и другие страны в зоне определенного приема сигнала со спутника.

Как отмечается, телепередачи по детскому каналу «LaLe» будут выходить на крымскотатарском, украинском и русском языках, а заниматься их созданием будут преимущественно сами дети, которые выступят в роли ведущих, журналистов, приглашенных экспертов и производителей.

По словам генерального директора телекомпании Эльзары Ислямовой, творческой базой для создания нового канала стала детская редакция на крымскотатарском телевизионном канале «ATR».

Напомним, что в конце прошлого года в Симферополе был открыт первый крымскотатарский арт-центр, который презентовали под патронатом Министерства культуры автономии по инициативе фольклорного ансамбля «Крым».


+ 3
    + 1
В каждом из этих случаев Вам придется столкнуться с необходимостью вывоза мебели.. Максимальная аккуратность и деликатная работа профессиональных грузчиков. По возможности, разборка старых шкафов и диванов будет осуществляться на лестничной площадке, чтобы в квартире не осталось лишнего мусора. Мы обещаем, что обратившись к нам, у Вас не возникнет никаких проблем с представителями жилищно-коммунального хозяйства.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму