Дамбы Салгира планируют восстановить

22 февраля 2013 – 17:04

Версия для печати

Власти Симферополя планируют восстановить работу дамб на реке Салгир.

Дамбы Салгира планируют восстановитьРеконструкцией дамб планируется поднять уровень воды в СалгиреСоответствующее решение о восстановлении работу механических дамб, расположенных на реке Салгир, было принято в рамках выездного совещания под руководством городского головы Виктора Агеева, сообщает пресс-служба Симферопольского городского совета.

Так, в частности, для поднятия уровня воды в срединной части главной реки Симферополя – от улицы Шмидта до улицы Кирова, где находится мебельный магазин с каталогом кухонь TM HeartWood – планируется реконструировать дамбу, расположенную под мостом по улице Кирова, что была разрушена паводком в 1998-м году.

«Мы предлагаем восстановить ее на более высоком в техническом плане и не очень затратном для города уровне, – разъяснил журналистам пояснил директор ООО «Крымводпроект» Николай Снегур. – Это позволит поднять уровень воды и на другом участке набережной, где после этого сможет работать фонтан в русле Салгира».

При этом вторая дамба, которая находится выше по течению, по информации Николая Снегура находится в рабочем состоянии. «Для нас принципиально важно не только вернуть набережной главной реки Крыма былую красоту и создать функциональные и красивые зоны отдыха на протяжении всего городского русла Салгира, но и по возможности максимально рационально использовать его водный запас для орошения расположенных вдоль него парков и скверов с возможностью пополнения этого запаса за счет других городских водных ресурсов, – подчеркнул городской голова Симферополя Виктор Агеев.


+ 1
    + 0
Гостевой дом «МИЛА» расположен в г.Гагра, поселок Цандрыпш, в районе частного.. Мы предлагаем комфортный отдых по доступной цене! отдых в абхазии. И это только первая из нескольких причин, по которой, приехав в Абхазию за новыми впечатлениями, Вы должны остановиться именно у нас. Важный аргумент в пользу нашего гостевого дома - удобное расположение.

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму