В Крыму началась операция «Первоцвет»

15 февраля 2013 – 16:29

Версия для печати

С 1 февраля на территории Крыма стартовала оперативно-профилактичекая операция под условным названием «Первоцвет-2013».

В Крыму началась операция «Первоцвет»«Первоцвет-2013» направлен на сохранение редких и краснокнижных растенийОперация традиционно направлена на сохранение редких и краснокнижных растений, сообщает пресс-служба Керченского Главного управления ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым.

Как отмечают в ведомстве, каждый год в данное время в Крыму уже цветут эндемики, которые незаконно транспортируются на рынки для продажи, а наиболее распространенными из них являются подснежники.

Так, в частности в четверг, 14 февраля на территории центрального рынка Керчи было задержано четверо граждан, которые торговали подснежниками. В город они приехали из различных районов автономии и каждого из них имел от двадцати до сорока букетов подснежников.

«В общем количестве было изъято 112 таких букетов. Незаконная продукция была изъята, а в отношении каждого «продавца» составлены административные протоколы, которые направлены в административную комиссию по месту жительства правонарушителей» – сообщил старший участковый инспектор милиции 1 отдела Керченского ГУ Олег Кузьмин.

Он также отметил, что приобретение растений, занесенных в Красную книгу, является правонарушением, предусмотренным статьей 88-1 КУоАП (нарушение порядка приобретения или сбыта объектов животного или растительного мира, правил содержания диких животных в неволе или в полувольных условиях).


+ 1
    + 0

Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму