ЛДПР и Владимир Жириновский о квартирном вопросе в Севастополе

20 августа 2019 – 16:19

Партия ЛДПР и Владимир Жириновский уже не первый год ведут разговоры о том, что необходимо пересматривать политику государства в отношении жилищного вопроса. Владимир Жириновский о квартирном вопросеВладимир Жириновский о квартирном вопросеВ одном из последних заявлений на эту тему Жириновский отметил свое видение проблемы: он заявил, что государство должно предоставлять малоимущим гражданам жилье бесплатно, а представители среднего класса должны получить возможность покупки квартир по льготным ценам.

Владимир Жириновский говорит о том, что в нашей стране живут сотни тысяч людей, столкнувшихся с застройщиками-мошенниками. Случались неприятные ситуации и в Севастополе — застройщики получали деньги от покупателей на строительство дома, а в итоге выводили средства за рубеж и сами пропадали. Частично проблему правительство решило, назначив банки гарантами сделки. Теперь деньги покупателей кладутся на счета в банке и «замораживаются» там. Банк выдает деньги застройщику поэтапно: после заливки фундамента, возведения стен, окончания отделки и так далее. Соответственно, полную сумму инвестор получит только после того, как покупатели смогут въехать в свое жилье.

Но лидер ЛДПР отмечает, что и такая схема является неидеальной, ведь банк может лопнуть. Что тогда будет с деньгами вкладчиков? Владимир Вольфович предлагает переложить ответственность за решение всех жилищных вопросов на государство — министерство строительства. Причем роль этого министерства заключается не только в обеспечении безопасности всех сделок, осуществляемых с недвижимостью, но и в том, чтобы распределять жилье грамотно. Малоимущим квартиры должны доставаться бесплатно, среднему классу нужно предлагать недвижимость по сниженным ценам, а те, кто не имеет финансовых проблем, спокойно смогут приобрести жилье и по рыночной стоимости.

Вообще, в отношении жилищной политики государства у лидера ЛДПР много претензий к действующей схеме и не меньше предложений по ее модернизации. ЛДПР предлагает наладить жесткий контроль за повышением тарифов ЖКХ, ограничить свободу сделок по покупке квартиры у одиноких граждан (обезопасив последних от встречи с мошенниками), обязать застройщиков возводить не только жилые дома, но и инфраструктурные объекты в районе новостроек — школы, детские садики, поликлиники и так далее.

ЛДПР активно стремится перестроить схему жилищно-коммунального хозяйства в нашей стране, превратив ее в эффективный инструмент по модернизации, возрождению страны. Пока предложения ЛДПР остаются в большинстве своем только инициативами, но первый шаг — обозначение проблемы и путей ее решения, уже сделан. Будем ждать следующих...


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму