Немного о пожарных шлангах

06 ноября 2015 – 17:57

Для любого общественного здания существует обязательное противопожарное оборудование.

Немного о пожарных шлангахНемного о пожарных шлангахВ частности, это пожарные рукава, что являются неотъемлемой частью комплектации пожарных транспортных средств. Пожарный шланг первоначально используют для быстрой и точной подачи к месту возгорания жидкости из какой-либо бочки или водопроводной сети. При наличии рукавного оборудования можно за короткое время потушить пожар, локализовать очаг возгорания в помещениях.

С точки зрения конструкции изделие очень простое. Пожарный шланг состоит из чехла, изготовленного из текстиля и внутренней оболочки, которая служит гидроизоляцией. Конструктивно они бывают разного типа, в зависимости от очага возгорания. Например, при тушении легковоспламеняющихся веществ, пожарный рукав должен быть покрыт пропиткой определенного состава.

Изначально пожарные шланги изготавливались из натурального материала. Однако сейчас с высокоразвитыми технологиями рукава изготавливают с применением таких современных материалов, как синтетические волокна, пластмасса, резина. Подробнее о доступных видах и типах пожарных рукавов можно ознакомиться на сайте http://www.ru.all.biz/.

К особому типу пожарного шланга относятся перфорированные пожарные шланги, которые позволяют тушить на углях или тлеющем торфе. При этом шланг не портится, потому что изготовлен из термостойкого материала.

В настоящее время можно увидеть три типа пожарных рукавов: всасывающие, напорные и комбинированные. Каждый тип шланга предназначен для выполнения определенных функций. При тушении пожаров чаще всего используют напорные шланги и в редких случаях комбинированные. Последний вариант можно использовать для забора воды, но в основном применяют всасывающие рукава.

Отметим, что если кому-то необходимы пожарные рукава, многие модели можно увидеть на сайте AllBiz. Портал предлагает хорошее качество по доступным ценам.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму