Вкусные и разнообразные суши

04 сентября 2015 – 13:32

Японская кухня имеет свои определенные нюансы и очень часто еда представляет собой такое произведение искусства, что жалко его кушать.

Вкусные и разнообразные сушиВкусные и разнообразные сушиСекрет японской кухни кроется в способе подачи блюд на стол, в подборе продуктов. Японец «кушает глазами», поэтому сервировка в стола в Японии одно из самых важных нюансов на кухне. Вторую немаловажную роль в японской кухне играет сезонность, то есть еда у японцев отражает времена года. Например, осенью на стол подадут суп с морковкой, нарезанной в виде кленовых листочков, а весной блюдо будет напоминать цветущую сакуру. Также очень важен размер порций, блюда подают в таком размере, чтобы человек не переедал.

Не все, наверное, знали, что уникальное блюдо японской кухни суши считается одной из самых древних блюд в истории. Суши как они есть появились у нас только в 17 веке, а до этого времени блюдо просто имело другой вид. И со временем такой вид многовариантной пищи стал очень популярным во всем мире.

Самое главное, что суши отвечают всем критериям здоровой пищи, которую на себе смогут ощутить каждый желающий, просто заказа их. В процессе «воспроизводства» данного блюда используется большое количество ингредиентов, в том числе уксус для суши. Следует отметить, что японские повара специально и очень долго обучаются такому искусству, как приготовление суши.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму