Особенности фэнтезийных сериалов

06 июля 2015 – 16:29

Сказки любят все дети без исключения. Это волшебные произведения, которые помогают ребенку понять мир, рассказывают о различных событиях и явления. С возрастом большинство людей понимает, что некоторые законы нашего мира совершенно не соответствуют представлению, которое дается сказками. По сути, упорядоченной сказкой для взрослых является и жанр фэнтези, в котором также имеются призраки и духи, чародейство и мифические существа, которые живут и взаимодействуют по определенных законам, не соответствующим реальности. В причины происходящего в сказке или фэнтези вдаваться совершенно не обязательно, можно просто зайти на сайт serializm.com/zarubezhnye-serialy/fentezi/, выбрать какой-нибудь приглянувший сериал в этом жанре и просто наслаждаться просмотром. В отличие от жанра научной фантастики, фэнтезийные миры ни в каких объяснениях не нуждаются.

Особенности фэнтезийных сериаловОсобенности фэнтезийных сериалов

Появился жанр фэнтези в начале прошлого века. Сначала он возник в литературе, однако быстро набирающий популярность кинематограф стал его также использовать. «Взрослые сказки» достаточно часто было сложно уместить в полнометражный фильм, поскольку они являются объемными и масштабными. Сериалы – более удобный формат для реализации таких произведений. В основе большинства многосерийных проектов, относящихся к жанру фэнтези, лежат известные литературные произведения. Впрочем, сценаристы могут разрабатывать сюжеты и на основе сказок или мифов. Возьмем, к примеру, вампиров, внимание которым в современном кинематографе уделяется достаточно много. Вампиры популярность в кинематографе заслужили прежде всего благодаря сериалам. Необратимо романтизированы изначально жалкие, ужасающие и отвратительные монстры были не только «Сумерками», но и «Кровавыми связями» и «Рыцарем навсегда». Для любого уважающего себя любителя вампиров в качестве настольной азбуки можно использовать и сагу о знаменитой истребительнице этих существ – Баффи.

Фэнтезийные сериалы отличаются от других жанров тем, что героем их чаще всего становится личность незаурядная, неважно, является ли главный персонаж положительным или отрицательным. На фоне второстепенных персонажей основной герой обязательно чем-то выделяется, даже если он и является не умеющим творить чудеса простым человеком. Очень важной в этом случае становится актерская работа, поскольку убедительный образ создать получается далеко не у всех. От убедительности образа чаще всего зависит успех сериала.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму