Как выбрать газобетон для строительства своего дома?

26 июня 2015 – 13:32

Одним из достаточно эффективных материалов при строительстве жилого дома является газобетон.

Что представляют из себя газоблоки?

Внешний вид газобетонного блокаВнешний вид газобетонного блокаГазобетон – экологически чистый, огнеупорный, легкий строительный материал, который в последнее время стал незаменимым помощником на стройке. По экологичности газобетон уступает только дереву, в отличие от которого не теряет свои показатели качества со временем. В состав газобетона входят: песок, вода, цемент, известь и алюминиевая пудра.

При строительстве частных домов все чаще и чаще находит свое применение газобетон, который обладает большим арсеналом полезных качеств:

  • - огнеустойчивый и экологически чистый материал;
  • газоболки легче обычного бетона в 5 раз;
  • - он имеет отличные показатели теплоизоляции и морозостойкости;
  • - обладает низкой плотностью: блок весом 20 кг может заменить 26 кирпичей, общий вес которых превышает 100кг;
  • - доступная стоимость и долговечность материала.

Какими бывают виды газобетона

Газобетон можно разделить на 3 основных типа:

  1. Теплоизоляционный – это марка газобетона D300-D500, что соответствует показателю средней плотности сухого материала 300-500 кг/м3.
  2. Конструкционно-теплоизоляционный газобетон – марка D500-D900, соответственно средняя плотность, которого составляет 500-900 кг/м3.
  3. Конструкционный газобетон - марка D1000-D1200 – средняя плотность данной марки газобетона составляет 1000-1200 кг/м3.

Газобетон марки D500 и D600 обладает низким показателем теплопроводности, что обеспечивает высокую тепловую защиту при низкой температуре, а в теплую погоду здании не нагревается и это позволяет обеспечить комфортную температуру для проживания.

Из этого всего следует вывод, что несмотря на свою легкость, газобетон обладает достаточно высокой прочностью. Это наилучший компромисс между легкостью, высокой теплоизоляцией и прочностью.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму