Активные пищевые добавки рынка

23 января 2015 – 16:40

Правильный прием пищевых добавок во время спортивных нагрузок улучшает результат занятий спортом.

Активные пищевые добавки рынкаАктивные пищевые добавки рынкаРаспространение различных пищевых добавок для спортсменов обусловлено несколькими обстоятельствами. Главное обстоятельство заключается в том, что спортсмен нуждается в восполнении полезных веществ, которые не всегда можно компенсировать продуктами питания. Продукты, которые якобы могут компенсировать значительные суточные энергозатраты у спортсменов, не всегда справляются. В основном это происходит из-за того, что ежедневные тренировки не оставляют времени нормальной ассимиляции основной пищи в желудочно-кишечном тракте, органы и ткани не успевают полноценно снабдиться полезными веществами.

Почти все спортсмены принимают пищевые добавки для строения мышц и ускорения восстановления. Принимать их можно утром и вечером или непосредственно до и после тренировки. Австралийскими учеными доказано, что время приема добавок играет огромную роль в получении заметных изменений величины мышечной массы и сжигания жира. Чтобы определить в какое время лучше всего принимать пищевые добавки проводились исследования. По результатам исследований спортсмены, которые принимали добавки до и после тренировки показали лучшие результаты прироста мышечной массы, чем те спортсмены, которые принимали добавки утром и перед сном.

Немаловажную роль в спортивных тренировках играет и тип пищевых добавок. Самыми распространенными добавками являются протеин, креатин и углеводы. Многие спортсмены сомневаются в безопасности приема креатина. Креатин подвергался многочисленным исследованиям, в итоге которых не были выявлены негативные последствия приема вещества. Атлетам прием креатина в день по пять грамм улучшит спортивную результативность. Также не было доказано негативного влияния на организм человека длительный прием добавки Creatine.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму