Международные грузоперевозки

14 января 2015 – 18:11

Услуга грузоперевозок – одна из самых популярных сегодня на рынке. Международные грузоперевозкиМеждународные грузоперевозкиОна может быть востребована в большей или меньшей степени в зависимости от экономического развития, темпов производства, уровня внешнеторговых отношений каждой конкретной страны.

Международные транспортные перевозки – это грузоперевозки, как минимум, между двумя странами. У каждого государства при этом свое законодательство по таможенному оформлению, приемке груза, документации и т.д.

Грузоперевозки между странами могут осуществляться различными типами транспорта. Это могут быть автомобильные грузовые перевозки, международные железнодорожные перевозки, перелеты авиатранспортом. В последнем случае затраты максимальные, но зато скорость и оперативность перевозки на высоком уровне. Можно быстро доставить скоропортящиеся и ценные грузы в труднодоступные места и регионы. Однако, не каждый тип груза можно транспортировать подобным образом. Например, крупногабаритные или тяжелые предметы могут просто не поместиться в самолете. Также могут быть ограничения по классу опасности. Воздушные перевозки регулируют положения Варшавской конференции.

Автомобильные перевозки чаще используются для транспортировки внутри одной страны (например, внутри России). Связано это с тем, что цена топлива может быть довольно высокой (особенно в странах ЕС), потому общая себестоимость доставки выростает в разы.

Наименьшая цена идет при использовании морского транспорта. Но в некоторых случаях он неактуален, тогда проще отправить груз железнодорожным транспортом.


Реклама

Следуйте за нами



Добавить на Яндекс

LiveJournal YouTube Mobile RSS

Погода в Крыму